Баскетбол

14 апреля 2011 (10:39)

Финал женских команд по баскетболу

13 апреля на баскетбольной площадке велотрека состоялась первая из финальных встреч чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной Лиги. Напомним, что игры проходят до трех побед.

На паркете сошлись постоянные непримиримые соперники «Тигры Астаны» и «Иртыш-ПНХЗ». Финальная игра проходила очень напряженно. В первом периоде, несмотря на активность столичных баскетболисток, преимущество было на стороне гостей. Очень активной со стороны павлодарцев была Ангелина Юськова, которая доставила немало хлопот хозяевам паркета. Во втором периоде астанчанки, поддерживаемые болельщиками, среди которых была и мужская команда «Тигров», стали увереннее проводить атаки, отлично работая и на подборе. Счет второго периода — 40:34 в пользу хозяек площадки. Среди «тигриц» можно выделить Анастасию Алишаускайте и Руфину Гаврилюк. Получив преимущество в счете, столичная команда не пыталась играть на удержание. Разница в баллах после третьего периода была всего в четыре очка, борьба за каждый из них становилась все напряженнее. Однако, «Тигры» сумели одержать первую победу в финальных встречах. Сегодня в велотреке в 19.00 состоится вторая финальная встреча.

Кроме того, финальной серии за третье место чемпионата борятся команды «Окжетпес» и «Алматы».