...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 августа 2020 (10:13)

Фируза Шарипова сменила казахстанское гражданство на российское? Ее менеджер поставил точку

Фируза Шарипова сменила казахстанское гражданство на российское? Ее менеджер поставил точку

Youtube-канал Russian Boxing Federation, транслировавший бой казахстанской боксерши Фирузы Шариповой (11-1, 6 КО) с Хэппи Дауди (8-7-1, 4 КО) из Танзании, приписал ей российское гражданство, напоминает Sports.kz.

Во всяком случае, во время представления соперниц фоном для изображения Фирузы Шариповой шел государственный флаг Российской Федерации, к тому же стяга Республики Казахстан до и после боя в ринге тоже не наблюдалось.

Ситуацию прокомментировал для Sports.kz менеджер боксерши Сергей Завилейский.

— Могу сказать, что ошибка с флагом на выходе Фирузы, которая была в телевизионной графике, — это просто человеческий фактор, на который не стоит обращать внимания. На арене во время выхода Фирузы был флаг Казахстана, ринг-анонсер ее объявлял также гражданкой РК — и «гордостью Казахстана».

Поэтому — это просто техническая ошибка, и все. Это мелочь. Но из этой мелочи раздули огромный скандал.

В прошлом году мы говорили, что Фирузе предлагали даже 1 миллион долларов, чтобы она сменила гражданство и выступила на Олимпийских Играх под флагом другого государства, но она не согласилась на это и много раз заявляла, что будет выступать и представлять только Казахстан. Поэтому не стоит из этого раздувать скандал, — на графике на телевизионном канале «Хабар» мы исправили эту ошибку, и там вы не увидите российского флага у Фирузы. Это мелочь, из которой раздули крупный скандал, — заявил представитель спортсменки. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети