...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


11 декабря 2006 (11:47)

Фитнес-фестивалю исполнилось 10 лет

Фитнес-фестивалю исполнилось 10 лет

Вчера вечером в Алматы на сцене ТЮЗа им. Н. Сац прошел праздник красоты, молодости и здорового образа жизни - XII республиканский фестиваль фитнес-аэробики, сообщает корреспондент Казинформа.

Фестиваль прошел как красочное шоу под названием «Фитнес-сезон», в сценарии которого отразились все четыре времени года. Гости фестиваля смогли увидеть спортивные направления фитнеса, клубных танцев, стилизованные народные танцы, выступления детских коллективов и волнующе прекрасные восточные танцы

Общее количество участников фестиваля составило около 300 человек. Конкурс проходил в четырех номинациях: дебют, верность традициям, оригинальность постановки и New Style. Победители и участники получили памятные призы от спонсоров и дипломы фитнес-клубов.

В этом году фитнес-фестивалю исполняется 10 лет. Первый состоялся в нашем городе в 1996 году и длился всего 15 минут. Тогда в нем приняли участие представители только трех клубов.

В 2006 году произошли изменения в работе ОО «Федерация спортивной и фитнес-аэробики» и инициаторами объединения была произведена перерегистрация. 4 июня 2006 г. на свет появилось ОО «Ассоциация фитнес-аэробики». За это время ассоциация провела несколько мероприятий городского и республиканского масштаба.

По словам президента ОО «Ассоциация фитнес аэробики» Элины Алимжановой, фестиваль фитнес-аэробики – это спортивное мероприятие, среди основных задач которого не только пропаганда активного и здорового образа жизни среди широкой общественности, популяризация новейших разработок в области фитнеса, но и повышение профессионального уровня инструкторов и интереса к существующим танцевальным направлениям.

Елена Ильинская
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети