Теннис

31 августа 2011 (08:56)

Франческа Скьявоне обыграла Воскобоеву в первом круге US Open

Итальянка Франческа Скьявоне в упорном поединке сломила сопротивление представительницы Казахстана Галины Воскобоевой в первом круге Открытого чемпионата США по теннису.

Скьявоне, посеянная на турнире под седьмым номером, одержала победу со счетом 6:3, 1:6, 6:4. В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. Воскобоева, пробившаяся в основную сетку US Open через квалификацию, почти вдове превзошла итальянку по такому показателю как активно выигранные мячи — 32 против 17. Однако Скьявоне совершила меньше невынужденных ошибок (46 на 38).

Во втором круге Скьявоне сыграет с Марьяной Лучич из Хорватии.