...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


7 ноября 2011 (19:37)

Французы публично извинятся за путаницу с гимном Казахстана

Французы публично извинятся за путаницу с гимном Казахстана

Французы публично извинятся за исполнение старого гимна Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел Казахстана Алтая Абибуллаева

«Казахстанской делегацией во главе с президентом Федерации Казахстана по тяжелой атлетике господином Кайратом Турлыхановым при содействии посольства Казахстана в Париже были официально высказаны соответствующие претензии в адрес Федерации по тяжелой атлетике Франции с требованием принести письменные извинения Министерству туризма и спорта РК и Федерации по тяжелой атлетике РК. Французская сторона обязалась перед началом следующих соревнований, в которых примут участие спортсмены из Казахстана, в том, что президент французской федерации по тяжелой атлетике перед зрителями и телекамерами лично извинится за исполнение во время состоявшихся церемоний награждения победителя старого гимна Казахстана», — сообщил Алтай Абибуллаев сегодня, 7 ноября.

Во время награждения казахстанки Зульфии Чиншанло на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже, напомним, прозвучал старый гимн РК.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Все это правильно... А кто защитит наших спортсменов от судейского произвола?Ответить

    • 10 ноября 2011, 02:11
    • Алматы
    • 374 записи
    • 4648 дней на портале
  • ПУСТЬ В ЗАДНИЦУ СЕБЕ ВОТКНУТЬ ЭТИ ИЗВИНЕНИЯ , ГИМН ПОМЕНЯЛИ , ВЧЕРА МАНЕЗУ ЗАВАЛИЛИ Ответить

    • 9 ноября 2011, 21:19
    • Актобе
    • 929 записей
    • 4651 день на портале
  • kak ne glavnoe?! eshe kak!!! pravilno 4to ne promol4ali kak vsegda...!!! no, pervyi nash gimn namnogo ludshe!!! kakya muzyka, a glavnoe slov!!! Ответить

    • 9 ноября 2011, 11:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 15 записей
    • 4709 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Да, ладно это не самое главное! Самое главное, что первое золото уже у нас есть! А на счёт гимна соглашусь с остальными, он мне тоже как то на много больше нравился, он действительно на гимн был похож, а не на песню! »

    Тот более величавый и торжественнее.Ответить

    • 8 ноября 2011, 21:49
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5763 дня на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Да, ладно это не самое главное! Самое главное, что первое золото уже у нас есть! А на счёт гимна соглашусь с остальными, он мне тоже как то на много больше нравился, он действительно на гимн был похож, а не на песню! »

    Мне тоже. Ответить

    • 8 ноября 2011, 21:48
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5763 дня на портале
  • Да, ладно это не самое главное! Самое главное, что первое золото уже у нас есть! А на счёт гимна соглашусь с остальными, он мне тоже как то на много больше нравился, он действительно на гимн был похож, а не на песню! Ответить