Мини-футбол

17 декабря 2013 (12:29)

Футзал: «Без неожиданностей»

Пятый тур национального первенства по футзалу не принес никаких неожиданных результатов. Все кому по рангу необходимо было выигрывать, одержали свои победы, записав на свои счета по шесть очков.

Первыми тур открыли «Кайрат» и «ОзенМунайГаз». По обоюдной договоренности, матчи из Жанаозена были перенесены в Алматы. Следовательно, матчи второго круга пройдут на западе Казахстана.

Совсем недавно данные команды встречались в полуфинале Кубка страны, и победу праздновал «Кайрат». И на сей раз алмаатинцы не дали усомниться в своем превосходстве, дважды одолев западно-казахстанцев 5:1 и 6:2. В первой игре дублем отметился Николай Пенгрин. Во второй же хет-трик оформил Барон и два гола на свой счет записал Жоан. «Кайрат» идет без потерь, одержав в восьми играх восемь побед.

Также со стопроцентным показателем идёт «Тулпар». Подопечные Амиржана Муканова одержали тяжелые победы в Рудным. В обоих матчах первый тайм победителя не выявлял, а карагандинцы лишь во вторых таймах реализовывали свои моменты в голы. В первом матче после первого тайма вовсе были зафиксированы нули. Благодаря дублю Даурена Нургожина и голу Александра Гребоноса, «Тулпар» выиграл 3:1. На второй тайм второго матча хозяев уже не хватило, и рудненцы посыпались, уступив 3:7. По два гола забили Чингиз Есенаманов и Алекс.

Едва не заработал первое очко уральский «Акжайык». В Астане, в игре против «Ушкын-Искры», первый тайм забитых голов не принес, а вот вторая половина встречи прошла очень весело. Лишь на 40-й минуте, хозяева, забив усилиями Нуржана Абдрасилова, вырвали победу 7:6. В этой игре «ушкыновец» Мурат Кудайбрегенов оформил своеобразный дубль, дважды поразив свои ворота. Во второй встрече хозяева внесли коррективы в свою игру, и выиграли 6:2. Половину голов провел Данияр Хасанов.

Одержав две победы на третью строчку турнирной таблицы взобрался «СКА-Юг». Южане в армейском дерби дважды переиграли ЦСКА 8:5 и 6:3. Впервые отличился лучший бомбардир прошлого чемпионата бразилец Ренато Миранда, а также его соотечественник Марсио.

Следующий, 6-й тур пройдет 21 — 22 декабря 2013 года.

5-й тур

«Кайрат» — «ОзенМунайГаз» 5:1 (4:1)
Голы: Алешандре 3, Жоан 12, Пенгрин 17, 19, Барон 30 — Арсланов 9
Судьи: Борисов (Рудный), Космухамбетов (Костанай)
13.12.13. Алматы. «Кайрат».

«Кайрат» — «ОзенМунайГаз» 6:2 (2:0)
Голы: Фумаса 3, Барон 10, 34, 39, Жоан 22, 29 — Арсланов 24, 35
Судьи: Космухамбетов (Костанай), Борисов (Рудный)
14.12.2013. Алматы. «Кайрат». 100 зрителей.

«Ушкын-Искра» — «Акжайык» 7:6 (0:0)
Голы: Ерохнович 21, 31, Альжаксин 26, 40, Абдрасилов 29, 40, Оразов 30 — Бикеев 28, 32, Кудайбергенов 30-автогол, 38-автогол, Аубекеров 33, Сулейменов 37
Судьи: Яловцев (Павлодар), Фриденталь (Семей)
14.12.2013. Астана. «Алатау». 50 зрителей.

«Аят» — «Тулпар» 1:3 (0:0)
Голы: К. Чеботарев 36 — Нургожин 23, 30, Гребонос 32
Удаление: Жеронимо 35 («Тулпар», фол последней надежды)
Судьи: Аббасов (Алматы), Кусаинов (Астана)
14.12.2013. Рудный. «Горняк». 400 зрителей.

«СКА-Юг» — ЦСКА 8:5 (2:1)
Голы: Казаков 9, 36, Кенжегулов 15, Идрисов 25, Кульбараков 29, Абдумавлянов 34, Марсио 37, Ренато Миранда 38 — Сарсенбаев 20, Суртаев 25-пенальти, Тажибаев 26, Хошназаров 35, Кудайбергенов 40
Судьи: Нагишпаев (Семей), Салимов (Астана)
14.12.2013. Тараз. «Олимпик». 500 зрителей.

«Ушкын-Искра» — «Акжайык» 6:2 (1:0)
Голы: Богомолов 4, Хасанов 26, 28, 38-пенальти, Альжаксин 36, Абдрасилов 38 — Губайдуллин 29, Бикеев 35
Удаление: Губайдуллин 33 («Акжайык», второе предупреждение)
Судьи: Фриденталь (Семей), Яловцев (Павлодар)
15.12.2013. Астана. «Алатау». 50 зрителей.

«СКА-Юг» — ЦСКА 6:3 (3:2)
Голы: Кенжегулов 2, 13, 17, Ренато Миранда 23, Марсио 24, Шарипов 27 — Кудайбергенов 8, Хошназаров 8, Сарсенбаев 29
Нереализованный пенальти: Казаков 8 («СКА-Юг», мимо)
Судьи: Салимов (Астана), Нагишпаев (Семей)
15.12.2013. Тараз. «Олимпик». 500 зрителей.

«Аят» — «Тулпар» 3:7 (1:1)
Голы: Пика Пау 13, К. Чеботарев 36, Стренев 37 — Сидней 16, Есенаманов 23, 25, Алекс 27, 36, Нургожин 38, Гребонос 39
15.12.2013. Рудный. «Горняк». 400 зрителей.