Мини-футбол

2 марта 2013 (01:52)

Футзал: «Усеченный тур»

15 тур обещал стать одним из интересных. Сразу в двух поединках должны были встретиться команды, занимающие с первого по четвертые места. Итог данных матчей мог ответить на многие вопросы, но Департаментом футзала и пляжного футбола данные игры были оставлены на десерт, даже позже последнего тура.

Таким образом, из десяти матчей в туре, были сыграны лишь шесть.

15-й тур стартовал в Астане, игрой местной «Ушкын-Искры» и бишкекского «Дордоя». 22-летний Асет Жаксыбаев оформил покер в этой игре, тем самым решив исход встречи в пользу «Ушкын-Искры». Уже в первом тайма Асет Жаксыбаев в течение семи минут оформил хет-трик. Во втором тайме Канимет Аралбаев один мяч отквитал, однако Александр Богомолов и вновь Асет Жаксыбаев огорчили гостей, установив окончательный счет 5:1.

Второй матч между «Ушкын-Искрой» и «Дордоем» завершился боевой ничьей — 5:5. Гости повели в счете с разницей два мяча, но хозяева сумели сравнять счет. После этого, футзалисты «Дордоя» еще дважды вели в счете, однако, одержать победу не сумели. В составе хозяев хет-триком отметился Асет Жаксыбаев.

В Алматы ЦСКА принимал «ОзенМунайГаз». Гости приехали в южную столицу за победой, что подтвердили тремя забитыми мячами в первом тайме. Отличились Ертай Нурмаханов, Ерадил Нурберген и Ричард Есебаев. После перерыва Сундеткали Мамаев установил окончательный счет 0:4.

Во втором матче также уверенную победу одержали футболисты «ОзенМунайГаза» — 6:0, хотя первый тайм завершился нулевой ничьей. По дублю оформили Ричард Есебаев и Сундеткали Мамаев. По одному голу забили Муслим Гусейнов и Асхат Торетаев.

Рудненский «Аят» одержал победу в Уральске, над местным «Тайпаком» 6:2. Хет-триком в составе гостей отметился бразилец Андерсон. Один из лучших бомбардиров чемпионата, россиянин Станислав Арсланов провел два гола. Еще один гол на счету Алексея Лопатюка.

Во второй игровой день «Аят» одержал вторую победу в Уральске, разгромив местный «Тайпак» 10:2. Уже в первом тайме гости забили восемь мячей, и решили исход матча. Во втором же тайме команды доигрывали встречу. Хет-трик оформил Евгений Стренев. Один мяч провел россиянин Станислав Арсланов, забивший свой 40-й мяч в чемпионате.

Следующий, 16-й тур состоится 5-8 марта.

Футзал
15-й тур, 24 — 28 февраля

«Ушкын-Искра» — «Дордой» 5:1 (3:0)
Голы: Жаксыбаев 6, 10, 13, 37, Богомолов 35 — Аралбаев 30
Предупреждений нет
Судьи: Галаев, Гриценко (оба — Костанай)
24 февраля 2013 г. Астана. «Алатау». 200 зрителей.

«Ушкын-Искра» — «Дордой» 5:5 (3:3)
Голы: Шиникулов 11, Жаксыбаев 12, 26, 37, Ерохнович 17 — Канетов 1, Аралбаев 8, Джетыбаев 14, Жумаев 31, Байтиков 34
Предупреждения: Жаксыбаев 15, Шиникулов 36 — Рыженко 39
25 февраля 2013 г. Астана. «Алатау». 100 зрителей.

ЦСКА — «ОзенМунайГаз» 0:4 (0:3)
Голы: Нурмаханов 7, Нурберген 17, Есебаев 18, Мамаев 36
Предупреждение: Жаксылыков 28 (ЦСКА)
Судьи: Яловцев (Павлодар), Стрелков (Тараз)
27 февраля 2013 г. Алматы. «Достык». 100 зрителей.

«Тайпак» — «Аят» 2:6 (1:4)
Голы: Аубекеров 11, Новеньков 25 — Андерсон 1, 12, 22, Лопатюк 9, Арсланов 12, 32
Предупреждения: Максутов 8 — Смолин 30, Лопатюк 39
Судьи: А. Аббасов, Бурмистров (оба — Алматы)
27 февраля 2013 г. Уральск. ОШВСМ. 200 зрителей.

ЦСКА — «ОзенМунайГаз» 0:6 (0:0)
Голы: Есебаев 29, 36, Гусейнов 33, А. Торетаев 35, Мамаев 36, 37
Предупреждений: нет.
28 февраля 2013 г. Алматы. «Достык». 100 зрителей.

«Тайпак» — «Аят» 2:10 (0:8)
Голы: Новеньков 28, Максутов 31 — Насыров 3, 10, Стренев 4, 19, 40, С. Чеботарев 5, Сагындыков 8, Солуменко 8, 15, Арсланов 23
Предупреждения: Бисенов 13, Максутов 16 — Сагындыков 6
28 февраля 2013 г. Уральск. ОШВСМ. 200 зрителей.

Матчи «Кайрат» — «БТА Футзал» и «Тулпар» — «СКА-Юг» перенесены на 10-11 апреля 2013 г.

«Дордой» (Бишкек) — ЦСКА (Алматы)
«БТА Футзал» (Алматы) — «Тайпак» (Уральск)

7-8 марта 2013 г.
«Аят» (Рудный) — «СКА-Юг» (Тараз)
«Ушкын-Искра» (Астана) — «Тулпар» (Караганды)

Матчи «Кайрат» (Алматы) — «ОзенМунайГаз» (Жанаозен) перенесены на 16-17 марта 2013 г.

Автор: Думан Балыкбаев Фото: МФК «ОзенМунайГаз» sports.kz