10 сентября 2008 (01:14)Гааг пойман на допинге
Казахстанский триатлонист Дмитрий Гааг уличен в применении допинга. Допинг-проба спортсмена, взятая у него в июле во время соревнований в США, дала положительный результат. Проба «Б» также подтвердила, что Гааг использовал запрещенный препарат.
Международный союз триатлонистов дисквалифицировал его на два года. Кроме того, Дмитрию придется вернуть призовые, выигранные с 20 июня.
— Я просто ошарашен, — заявил главный тренер сборной Казахстана по триатлону Юрий Соловьев. — После тех стартов, где у Дмитрия брали допинг-пробу, он выступал в более чем 10 соревнованиях. Затем Гааг получил травму, не поехал на Олимпиаду. Сейчас Дима вообще завершил спортивную карьеру — и тут такое. Никогда в нашем виде спорта о применении запрещенных препаратов спортсменами не объявляли так громогласно.
Михаил Васильев, Алматы
Время
...или войдите через аккаунт соцсети