Теннис

22 ноября 2013 (15:43)

Габашвили стал соперником Голубева в полуфинале турнира в Тюмени

Соперником казахстанца Андрея Голубева по полуфиналу стал 28-летний россиянин Теймураз Габашвили, занимающий в мировом рейтинге 80-е место и получивший при посеве первый номер, обыгравший в четвертьфинале белоруса Александра Бурого.

Теймураз сделал один брейк в первой партии и ни разу не уступил собственную подачу, что позволило ему в итоге обыграть соперника со счётом 6:4, 7:6(5). Габашвили выполнил четыре подачи навылет и допустил две двойные ошибки, в то время как Александр сделал десять эйсов и совершил три ошибки на подаче. Поединок между соперниками, которые не встречались между собой раньше, продолжался в общей сложности 1 час 27 минут.

В борьбе за выход в финал турнира Габашвили сыграет с представителем Казахстана Андреем Голубевым, третьей ракеткой соревнований, который ранее переиграл хорвата Анте Павича.