Борьба

11 ноября 2016 (09:57)

Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой Мира среди женщин в 2016 году

<strong>Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой Мира среди женщин в 2016 году</strong>

Бронзовая призерка Олимпийских игр Отгонцэцэг Галбадрах лидирует в мировом рейтинге по достижениям за 2016 год.

На втором месте Олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, двукратный чемпион мира в весовой категории +78 кг кубинец Ортиз Идализ.

И конечно же , тройку лидеров замыкает двукратный олимпийский чемпион мира, в весовой категории до 78 кг американец Кэйла Харрисон.

Галбадрах Отгонцэцэг стала дзюдоисткой № 1 в мире по количеству медалей. В 2016 году она участвовала в 10 соревнованиях и выиграла 5 золотых, 2 серебрянных и 3 бронзовых медалей.

Она двухкратная чемпионка в турнире «Grand Slam» , двухкратная обладательница Международного Гран-При и чемпионка Азии в весовой категории 48 кг.

А так же, она завоевала серебряную медаль в турнире «Grand Prix», который проходил в Улан-Батор и Дюссельдорфе. А на международных соревнованиях прошедших в Баку и Тбилиси она завоевала бронзу.

И конечно же, стоит отметить самым большим ее достижением в спортивной карьере стала бронзовая медаль в Олимпийских Играх.