6 августа 2013 (14:12)

Галым Мамбеталиев: «Чуть-чуть не хватило»

Сегодня в финале Турнира памяти А. Карелина «Снежные Барсы» вновь встретились со своими соседями по турнирной таблице — «Сибирскими Снайперам».

Первая встреча двух команд завершилась серией буллитов, где более мастеровитыми и удачливыми оказались подопечные Мамбеталиева — 4:3Б, поэтому на легкий исход этого матча рассчитывать не пришлось.

Первый период остался за хозяевами площадки. Не смотря на активные атаки со стороны гостей, пробить оборону «снайперов» им так и не удалось. Чего не скажешь о последних — 1:0.

Второй игровой отрезок выдался «засушливым» на заброшенные шайбы. Отыграв на равных, счёт остался неизменным.

И лишь в середине третьей двадцатиминутки «барсам» удалось отквитать одну шайбу и выровнять игру. В выходе 4 на 4, с легкой руки Дмитрия Вольского, выигравшего вбрасывание, черный снаряд в ворота соперников отправил Никита Михайлис .1:1. А дальше все решило удаление... в составе астанчан. Оставшись в большинстве, «Сибирские Снайперы» не простили ошибку нашей команде и вышли вперёд. 2:1 исход матча.

Своими впечатлениями о Турнире поделился главный тренер ХК «Снежные Барсы» Галым Мамбеталиев.

«Ребята выступили хорошо, но сегодня из-за травмы одного из наших игроков, пришлось перейти на 3 звена после второго периода и чуть-чуть не хватило нам, чтобы выйти вперёд. В целом сейчас идёт обычная предсезонная подготовка, ребята играли под нагрузкой, поэтому было тяжело провести четыре матча подряд. Конечно же, у нас была возможность выиграть Турнир, но не получилось. Ничего страшного в этом нет, будем работать дальше. Ребята старались, играли, и это только начало», — сказал Мамбеталиев.