10 марта 2016 (00:29)

Галым Мамбеталиев: «Нам нужна была эта победа, чтобы идти дальше»

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев прокомментировал первый матч серии против уфимского «Толпара» — 5:4 ОТ.

— Плохо начали матч, пропустили два гола, присутствовало какое-то волнение у ребят, но мы настраивали их на борьбу. Потом встрепенулись, забили свои голы, а в третьем периоде опять же начали отбрасываться, хотя мы предупреждали, что ни в коем случае нельзя так делать. В овертайме заработали удаления, доиграли до конца и забили гол. Хорошо, что забили в дополнительное время, на буллитах нам пока не везёт. Ребята сегодня настроились и победили.

— Важно было начать серию с победы?
— Каждая команда хочет начать серию с победы, потому что с каждой победой приходит уверенность в себе. Нам нужна была эта победа, чтобы идти дальше.

— После регулярного чемпионата в одном из интервью вы отмечали, что не совсем довольны действиями Алихана Асетова. Как прокомментируете его игру сегодня?
— По идее он должен играть лучше, плохо отрабатывает на тренировках. Потенциал у него большой, хотя много слабых мест, но у него сильный характер. Люди с характером и играют дальше.

— После непопадания «Барыса» в плей-офф чувствовали на себе дополнительную ответственность?
— Да, руководство нас попросило, чтобы мы сыграли хорошо. Также говорили, что «Барыс» не вошёл в плей-офф, хотя бы вы порадуйте наших болельщиков. Все ребята понимают это и полностью отдаются игре.