19 сентября 2015 (19:28)

Галым Мамбеталиев: «Очень много моментов не реализовали»

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч с нижегородской «Чайкой» — 1:2.

— Не дотерпели. После выездной серии некоторые ребята до сих пор не поняли, что каждый матч играется с полной самоотдачей от начала и до конца. Очень много моментов не реализовали, а это всё идет от недостаточного настроя на матч, недостаточной концентрации и собранности. На последних минутах второго периода пропустили шайбу.

В целом игра прошла неплохо, соперника переигрывали, если «Чайка» и имела две-три возможности отличиться — они их использовали, а мы не смогли.

Претензии есть к нашим лидерам, которые сегодня не сыграли так, как должны были. Они должны тащить за собой команду.

— Состав «Снежных Барсов» в сегодняшней игре значительно отличался от того, который был на выездной серии. В связи с чем?
— Много игроков получили травмы, сейчас у нас в лазарете восемь игроков, и большинство из них — основные хоккеисты. Но скамейка у нас длинная и будем играть теми, кто есть, думаю, что и с ними будем выигрывать. Без ошибок не играет никто, но они будут учиться, набивать шишки.

— Хотелось бы узнать ваше мнение о выездной серии «Снежных Барсов», в которой результаты первого матча и последующих были контрастными.
— В первой игре потратили много сил, создавали моменты, но не отыграли в обороне должным образом. Затем провели хороший разбор матча, останавливаясь буквально на каждой ошибке. Остальные матчи ребята сыграли гораздо внимательнее и строже. За все три матча пропустили только одну шайбу. Игра с «Ирбисом» была очень тяжелой, до встречи с нами они проиграли матч, поэтому на нас настраивались очень мощно. Но ребята терпели, выкладывались на сто процентов, Дмитрий Макеев и Степан Александров получили травмы, но скоро они вновь присоединятся к команде.