Лыжный спорт

26 января 2020 (08:51)

Галышева завоевала «серебро» этапа Кубка мира по фристайл-могулу в Канаде

В Тремблан (Канада) стартовал очередной этап Кубка мира по фристайл-могулу. Казахстанская спортсменка Юлия Галышева завоевала серебряную медаль соревнований, сообщает Olympic.kz.

Галышева набрала 80,99 баллов, что позволило нашей спортсменке стать серебряным призером второго этапа Кубка мира. На первой строчке расположилась Перрин Лаффон (82,14 балла). Замкнула тройку лидеров спортсменка из России Анастасия Смирнова (80.18).

У мужчин самую высокую строчку соревнования занял Павел Колмаков. Казахстанец показал 11-ый результат. Еще один казахстанский спортсмен Дмитрий Рейхерд занял 24-ое место.

Победителем этапа стал спортсмен из канадец Микаэл Кингсбери (86.80). На втором месте расположился Икума Хирошима (86.60), бронзовая медаль этапа досталась французу Бенжамену Каве (83,99).