...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


26 октября 2006 (08:47)

Гандбол. Без легионеров пока не обойтись

Гандбол. Без легионеров пока не обойтись

Восемь мужских команд высшей лиги вышли на старт 15-го чемпионата Казахстана, игры которого проходят в шымкентском комплексе «Буревестник» Южно-Казахстанского государственного университета.

В матчах первого тура участвуют местная команда ЮКГУ - 8-кратный чемпион РК, АЗФ (Актобе) – вице-чемпион, «Агромаш-Холдинг» (Костанай) - бронзовый призер, ОДЮСШ (Уральск),ОСДЮШОР (Караганда). КСДЮШОР-1 (Астапа), а также СДЮШОР-4 (Шымкент) и «Кандыагаш» (Актюбинская область) - дебютанты чемпионата. Нет среди участников команды Алматы, которая год назад блеснула яркой игрой на домашнем туре, но в последующем из-за отсутствия средств не выступала. А жаль. Обидно, что в казахстанском мегаполисе - Алматы - не поддержали свою команду, хотя бы из городского бюджета.

Уже стартовый матч шымкентского тура преподнес неожиданный результат: новичок лиги СДЮШОР-4 обыграл уральцев 26:25, четвертую по рейтингу команду страны. Объяснение этому факту простое: фарм-клуб чемпиона получил солидное подкрепление из числа игроков основной команды в лице Павла Шуличенко, Дениса Каргина, братьев Сергея и Александра Живоглядовых, Вадима Быканова и других. Так что статус дебютанта этому коллективу подходит лишь формально. Зато призеры предыдущего первенства РК сразу, без раскачки, включились в очередной спор за медали. И шымкентцы, и актобинцы, и костанайцы одержали по две победы подряд над соперниками. Фавориты укрепили свои боевые порядки легионерами из Узбекистана и России. Так, в составе ЮКГУ появились разыгрывающий Улугбек Икрамов и левый полусредний Алым Егемсапаров из «Умида» (Карши, Узбекистан), актобинцы получили пополнение из Оренбурга: левый край - Андрей Лихоносов («Альфа»-ОГПУ, суперлига России) и разыгрывающий Александр Рябцев (ОГАУ, высшая лига), за костанайцев играют вратарь Сергей Вискуп (ОГАУ, Оренбург), левый полусредний Семен Калиниченко и левый край - Константин Плесовских (оба - ИФК, Челябинск), а астанинцы пригласили из дубля клуба российской суперлиги челябинского «Полета» правого полусреднего Илью Жидкова и разыгрывающего Владимира Нечистовекого. Эти меры призваны поднять уровень нашего национального первенства. Игры в Шымкенте завершатся в субботу.

Результаты игр
21 октября. СДЮШОР-4 - ОДЮСШ 26:25, КСДЮШОР-1 - Агромаш-Холдинг 17:34, ОСДЮШОР - АЗФ 19:36, Кандыагаш - ЮКГУ 11:43.
22 октября. Кандыагаш – КСДЮШОР-1 17:32, СДЮШОР-4 - АЗФ 28:36, Агромаш-Холдинг - ОСДЮШОР 31:24, ОДЮСШ - ЮКГУ 27:34.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети