...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


14 декабря 2007 (14:16)

Гандбол. Уступили психологически

<strong>Гандбол.</strong> Уступили психологически

На чемпионате мира во Франции женская национальная сборная по гандболу сыграла шесть матчей, одержала одну победу, потерпела пять поражений и заняла 18-е место из 24 возможных. Если учесть, что это дебют нашей команды на мировом первенстве, выступление можно счесть удовлетворительным.

С другой стороны, уже на будущий год сборной предстоит играть на Олимпиаде в Пекине. И нынешний чемпионат мира был своеобразным смотром возможностей наших гандболисток на высшем уровне, который продемонстрировал, что девушкам есть к чему стремиться.

В групповом раунде жребий определил нам в соперницы команды Хорватии, Франции и Аргентины. Первый матч с хорватками мы проиграли с разницей в десять очков – 25:35. Хозяйки соревнований обошли нас на одиннадцать мячей – 20:31. Вкус победы казахстанкам удалось ощутить в равной борьбе со сборной Аргентины – 26:22. В этом матче выяснялось, кому в дальнейшем предстоит бороться за 13-18-е места, а кому – за 19-24-е. О выходе в следующую стадию турнира речь уже не шла. Наши девушки удерживали преимущество практически в ходе всей игры, доказав прежде всего себе, что могут выигрывать.

Однако утешительные финалы оказались для нас безрадостными. Поочередно проиграв бразильянкам – 19:36 и австрийкам – 20:25, сборная Казахстана в матче за 17-е место встретилась с не самой сильной командой Конго. Африканок можно и нужно было обыгрывать, однако решимости и силы воли у наших девушек для этого не хватило. Они уступили с разницей всего в очко – 26:27.

После этой игры главный тренер сборной Казахстана Лев Яниев достаточно резко высказался в адрес своих подопечных:
– Я ждал большего. В этой игре они сыграли не с полной отдачей. Уступили психологически, не выдержав напряжения. В процессе подготовки к Олимпийским играм этому фактору мы уделим повышенное внимание.
Известия

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети