...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 января 2007 (11:42)

Гандбол. В Караганде завершился чемпионат РК среди юношей

Гандбол. В Караганде завершился чемпионат РК среди юношей

Последний месяц ушедшего года был насыщен соревнованиями различного уровня. В Караганде завершился чемпионат Казахстана по гандболу среди юношей 1989/90 годов рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд, которые сыграли в один круг и выявили сильнейших.

От Караганды в соревнованиях приняли участие две команды. В составе одной из них играли воспитанники ДЮСШ игровых видов, а вторая представляла ДЮСШ настольного тенниса. Две команды выставила Астана. К этим коллективам добавились сборные Актюбинска и Кустаная.

На протяжении всех дней турнира команда ДЮСШ игровых видов Караганды демонстрировала неплохую подготовленность к турниру. Самыми упорными для наших гандболистов выдались матчи с Актюбинском и первой командой Астаны. Если с актюбинцами нашим юношам в упорной борьбу удалось вырвать победу – 34:29, то в игре со столичными гандболистами этого сделать не получилось. На протяжении всего матча обе команды поочередно выходили в лидеры, к победе были близки оба коллектива, но в итоге победитель так и не был выявлен. Финальный свисток зафиксировал равный счет – 29:29. Все остальные поединки карагандинцы выиграли и завоевали звание чемпионов Казахстана. На втором месте воспитанники Актюбинска, третьими стала вторая команда Караганды из ДЮСШ настольного тенниса.

Тренер чемпионов Константин Баран остался доволен выступлениями своих подопечных. Все игроки проявили бойцовский характер и волю к победе. Рахат Жанжеков, Рустам Аубакиров, Игорь Силев и Дмитрий Чернецов, по итогам этих соревнований привлечены в состав юношеской сборной Казахстана.

Организацию данных соревнований на себя взял городской отдел ФКиС, руководимый Дмитрием Карпешем. Как отметили участники игр, все прошло на высшем уровне.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети