...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 мая 2009 (17:06)

Генерал Нурмагамбетов проводит турнир

Генерал Нурмагамбетов проводит турнир

Генерал Нурмагамбетов проводит турнир В эти дни в Алматы проходит XIV Международный турнир по боксу на призы героя Советского Союза, первого министра обороны РК Сагадата Нурмагамбетова. Напомним, что в данном турнире принимают участие сборные Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Сирии, Монголии, Южной Кореи и Индии.

К сожалению, не приехали на этот турнир сборные команды Кубы, России и Азербайджана. Но, даже несмотря на их отсутствие, турнир проходит на очень высоком уровне, чему может свидетельствовать тот факт, что гости, прибывшие в южную столицу, привезли на боксерский турнир первые номера своих сборных.

Красочное открытие данных соревнований состоялось в алматинском спорткомплексе «Достык» 9 мая. В тот день ветеран бокса, который не пропускает ни одного спортивного мероприятия по этому виду спорта, Аскар-Мадихан Сауданбеков вручил почетному генералу Сагадату Кожахметовичу подарок — наручные золотые часы. По словам ветерана, это его крик души!

Что касается самих соревнований, то, как отмечают зарубежные специалисты, это своего рода открытый чемпионат Казахстана, так как в нем принимают участие порядка 130 мастеров кожаной перчатки нашей страны. Но количество, как известно, не всегда переходит в качество: так, в полуфинале соревнований штатный сборник в весовой категории до 48 кг Биржан Жакипов проиграл индийскому спортсмену Нанао, что говорит о высоком мастерстве посланца из загадочной Индии. В весе до 64 кг другой наш представитель сборной команды Мерей Акшалов на этой же стадии уступил Сердару Худайбердиеву из Туркмении. Ещё одним неприятным сюрпризом стало поражение восходящей звезды казахстанского бокса Адильбека Ниязымбетова.
Автор: Ерзат Сергазин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети