Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин рассказал Sky Sports о своих ожиданиях от скорого противостояния с Келлом Бруком в Лондоне, сообщает Sports.kz.
— Мне нравятся британские фанаты. Люди здесь понимают бокс. Тут большая история и традиции. Каждый раз я просил своего промоутера устроить мне бой в Великобритании. У меня были пару боев с британцами — Мэттью Маклином, Мартином Мюрреем, но я хочу драться здесь, в Британии.
Я хочу поединки с Билли Джо Сондерсом, Крисом Юбэнком-младшим. Мы потеряли время с Юбэнком, но затем предложили контракт Келлу Бруку и он сказал, что готов. Я боксировал в Казахстане, Германии, Панаме. Это мир бокса. Британские фанаты много для меня значат. Люди здесь разбираются в боксе. В Британии есть несколько великих чемпионов. Это как Мексика. Они истинные фанаты. Я не могу оставаться в Казахстане или США, я хочу боксировать по всему миру. Хочу больших боев.
Келл — чемпион и я уважаю его. Я смотрел пару его поединков. У него другая скорость, другие движения и тайминг. Это нелегко. Да, у нас разные габариты. Я немного крупнее, но прямо сейчас я не скажу, что это легкий для меня бой, поскольку он очень хороший боксер.
...или войдите через аккаунт соцсети