2 декабря 2018 (14:55)

Герман Шапорев: «До последнего верили в победу»

Автор дубля в ворота «Сибирских Снайперов» хоккеист усть-каменогорского «Алтая» Герман Шапорев подвел итоги прошедшего матча МХЛ — 2:5.

— Очень интересные игры получились со «Снайперами». Скорости высокие, напряжение большое чувствовалось. Если в первом матче немного уступали сопернику в динамике, то сегодня играли на равных.

— Предыдущий матч закончился меньше суток назад. Насколько тяжело было сегодня выходить на лед?
— Побегали перед игрой, размялись и спокойно вышли на матч. У всех сил много было. Никаких проблем с этим не было.

— Матч получился довольно жестким. Комфортно ли вашей команде, когда много борьбы или больше играть по «чистому» льду нравится?
— Одинаково комфортно. Но четвертому звену, наверное, все-таки лучше в борьбе постоянно быть, а первым двум звеньям — в атаке.

— Когда вы поняли, что игра «ускользает» из ваших рук?
— До последнего верили в победу. В последние минуты много моментов было — немного не повезло.