...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


20 марта 2019 (12:45)

Герой реалити-шоу. Что нужно знать о новом сопернике Головкина на DAZN

Герой реалити-шоу. Что нужно знать о новом сопернике Головкина на DAZN

Sports.kz знакомит Вас с американским боксером Брэндоном Адамсом (21-2, 13 КО), который может стать следующим соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Уроженец Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) Брэндон Адамс начал профессиональную карьеру в 2011 году. Практически все бои он провел у себя на родине, однако с декабря 2012-го по июль 2013-го дрался исключительно в Мексике, в Тихуане — там он принял участие в трех поединках.

За свою карьеру Адамс провел два титульных боя: в мае 2014-го он проиграл американцу Вилли Монро-младшему (23-3, 6 КО) единогласным решением — на кону стояли вакантные пояса в среднем весе NABA и WBO NABO. Этот бой был финалом турнира ESPN Boxcino. Сразу после этого боя Монро провел защиту титулов, а затем получил шанс сразиться с Головкиным — казахстанец нокаутировал его в шестом раунде.


Второй титульный бой в карьере Брэндона пришелся на май 2015-го — это был еще один финал ESPN Boxcino, но уже в первом среднем весе. Впрочем, для Адамса исход оказался еще печальнее, чем в случае с Монро: американец Джон Томпсон (19-4, 7 КО) отправил его в нокаут уже во втором раунде. Таким образом, Брэндон упустил возможность завоевать «временный» пояс NABA и вакантный пояс WBO Inter-Continental.


После этого Брэндон Адамс не выходил на ринг три года, однако вернулся в прошлом году ради участия в необычном проекте — спортивном реалити-шоу The Contender («Претендент»). В свое время его ведущими были Шугар Рэй Леонард, Сильвестр Сталлоне, Тони Данца, а последний, пятый сезон, вел Андре Уорд. Суть турнира в следующем: каждую неделю 16 средневесов по олимпийской системе проводят пятираундовые бои. Адамс последовательно победил за 12 дней Тайрона Брансона (28-7-2, 25 КО) — нокаутом в четвертом раунде, Евгения Хитрова (18-2, 15 КО) — единогласным решением судей, и Эрика Уокера (18-2, 8 КО) — решением большинства. В финале, который проходил уже в десятираундовом формате, Адамс победил единогласным решением Шейна Мозли-младшего (13-3, 8 КО).

Победа в турнире принесла Брэндону 250 тысяч долларов. Интересно, что изначально Адамс даже не планировал участвовать в этом шоу, но, как он признался в интервью журналу The Ring, буквально сводил концы с концами и был вынужден ухватиться за эту финансовую возможность — за период трехлетнего отсутствия в ринге он был занят решением собственных юридических проблем, а, чтобы заработать, подрабатывал тренером по боксу.

После победы Адамс признался, что однажды хотел бы сразиться с «дежурным» соперником Головкина — мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 34 КО). «Я всегда верил в себя. Мне нравятся мои шансы в бою против Альвареса, и, когда представится такая возможность, я покажу себя. Я дерусь по-разному, в зависимости от моего соперника и считаю, что наши с „Канело“ стили хорошо сочетаются», — говорит Брэндон. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • По таким вот последним соперникам Головкина и запомнят.Ответить

    • 20 марта 2019, 16:47
    • Костанай
    • 64 записи
    • 1890 дней на портале
  • грый стыд простоОтветить

    • 20 марта 2019, 12:53
    • 2 записи
    • 2432 дня на портале