Атлетика

8 ноября 2009 (00:07)

Гиревики на высоте

С 29 октября по 4 ноября текущего года в Таллине прошел чемпионат мира среди юниоров по гиревому спорту. В нем приняли участие и военнослужащие Казахстанской армии. Спортсмены в форме выступили успешно и привезли медали разных достоинств.

Стоить отметить, что в сентябре 2009 года в Санкт-Петербурге наши военнослужащие заняли второе место на Чемпионате Европы и завоевали путевку на Чемпионат мира. В мировом первенстве приняли участие представители России, Украины, Эстонии, Латвии и были гости из Италии. На него допускались те спортсмены, которые получили персональные вызовы. Среди сильных соперников сержанты казахстанской армии Виталий Диденко и Владислав Третьяков завоевали первые места и стали чемпионами мира. А Владимир Кресс стал бронзовым призером. Сборная Казахстана заняла общекомандное второе место, уступив Российской делегации 18 с половиной очков.

Виталии Диденко, чемпион мира по гиревому спорту:
— С начала, проходили соревнования по классическому двоеборью, там, к сожалению, стал вторым, уступил россиянину. После проходили соревнования в длинном цикле, там я стал первым, выиграв россиянина. Также проходили соревнования в эстафете, где участвовала сборная Казахстана и стали вторыми.
Автор: Ерлан Сисенов kazakstan.kz