...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


7 июля 2006 (10:07)

Гиревики показали себя в Минске

Гиревики показали себя в Минске

Костанайские гиревики вернулись из Минска, где приняли участие в международных спортивных играх среди стран СНГ. В составе сборной Казахстана в соревнованиях участвовали мастера спорта Сергей Карпенко, Сергей Давыденко и Андрей Антонянц. Сергей Карпенко завоевал серебряную медаль в супертяжелой весовой категории больше 90 кг, набрав в сумме двоеборья 123 очка. Ещё одно «серебро» в супертяжелом весе, на этот раз в зачете среди ветеранов, на счету мастера спорта Сергея Давыденко, набравшего 175 очков. Единственное «золото» среди костанайцев в упорной борьбе завоевал Андрей Антонянц в весовой категории до 70 кг, набравший в сумме 224 очка.

Во многом благодаря костанайским спортсменам сборная Казахстана сумела занять второе общекомандное место в гиревом спорте, пропустив вперед только хозяев соревнований - сборную Белоруссии. Из Белоруссии Сергей Карпенко направился прямиком на международный турнир в Гатчину. Там же к нему присоединился титулованный аркалыкчанин Владимир Кресс.

Турнир в Гатчине интересен тем, что проходит по новым международным правилам. Отныне спортсмены-гиревики вместо привычных 32-килограммовых гирь тягают 40-килограммовые.

Руслан Ильясов
"Наша Газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети