Глава UFC Дана Уайт выразил недовольство действиями рефери во время чемпионского боя в легчайшем весе между Петром Яном и Жозе Альдо на турнире UFC 251. По мнению Уайта, бразильский экс-чемпион принял слишком большой урон в пятом раунде.
«Я думаю, что Альдо выглядел хорошо, хотя люди критиковали его и говорили, что он не заслуживает титульного поединка. Ужасная, ужасная остановка от рефери. Бой следовало прекратить раньше. Кажется, что нам необходимо подтянуть наших рефери и судей здесь, на «Бойцовском острове», — сказал Уайт на пресс-конференции после турнира.
В то же время босс UFC заверил, что не жалеет о своем решении дать Альдо титульный шанс, несмотря на его поражение в предыдущем бою.
«Альдо дрался с лучшим бойцом, с парнем, который был следующим в очереди на титульный бой. И Жозе выглядел чертовски хорошо в этом поединке. Дальше он может делать все, что захочет», — добавил Дана Уайт.
Напомним, Пётр Ян победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. При этом он тотально доминировал над бразильцем с первых же секунд последней пятиминутки и за неполный раунд нанёс 61 удар, в то время как Альдо ответил лишь одним ударом.
Отметим, что одним из первых на турнире в октагон вышел казахстанец Жалгас Жумагулов, который проиграл свой дебютный поединок единогласным решением судей бразильцу Раулиану Пайве.
...или войдите через аккаунт соцсети