Президент WBC Маурисио Сулейман рассказал о своем отношении к идее Сауля Альвареса провести поединок во втором среднем весе, а также высказался о вероятности третьего поединка «Канело» и Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
15 декабря Альварес встретится в Нью-Йорке с британцем Рокки Филдингом, владеющим титулом чемпиона мира WBA (Regular) во втором среднем весе. Что касается трилогии с GGG, то WBC постановила казахстанцу провести бой с Джермаллом Чарло, победитель которого получит право сразиться с «Канело».
— Мы одобрили ходатайство «Канело» о проведении одного поединка, добровольной защиты, и он проведет его в декабре. Он хочет попробовать себя в другом дивизионе. «Канело» будет представлять WBC, и мы гордимся тем, что он наш чемпион. Я считаю, что после этого он вернется в среднюю категорию, потому что он не очень крупный боксер, так что я уверен, что он снова будет драться в 160 фунтах. Каждый бой — это испытание, и он нацелился на чемпионство в другом дивизионе. Мы же поддерживаем его как чемпиона. Я уверен, что его третий бой с Головкиным состоится. Это поединок, который создает «хайп» и экономику для обоих боксеров. Они оба заслуживают встретиться в ринге еще раз, — поделился с Boxing Social Сулейман.
...или войдите через аккаунт соцсети