...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 августа 2009 (10:27)

Глаза в глаза, ладонь в ладонь

Глаза в глаза, ладонь в ладонь Вчера в столице прошла «репетиция» боя за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов по престижной версии WBA в полутяжелой весовой категории. Поединок состоится в субботу в Астане между казахстанцем Бейбутом Шуменовым и обладателем титула испанцем Габриэлем Кампильо.

Под «репетицией» в мире профессионального бокса называют пресс-конференцию, на которой соперники обмениваются уничижительными взглядами. Противостояние взглядов началось ещё на улице перед конференц-залом. Испанец очень долго искал взглядом в толпе Бейбута Шуменова. Отыскать же самого чернокожего Габриэля Кампильо среди десятка длинноволосых испанцев не составляло труда.

Официальное моральное противостояние казахстанца и испанца продолжалось около минуты. При этом на лице у Шуменова не дрогнул ни один мускул, но все же он первым с улыбкой отвел взгляд.

Большую часть времени заняли не вопросы о тактико-технических подробностях боя, а взаимное дипломатическое расшаркивание. К слову, можно отметить, что сведения о росте боксеров, которые можно найти в Интернете, — явная дезинформация. Оба спортсмена ненамного превышают планку в 180 сантиметров, хотя в описаниях боксеров речь идет о 190 сантиметрах. Промоутер и брат боксера Чингиз Шуменов благодарил соперника и своего коллегу Симпсона, представлявшего интересы Габриэля Кампильо.

Испанец, который получит баснословный гонорар за поединок (что-то около миллиона долларов вне зависимости от исхода поединка), в свою очередь говорил о гостеприимстве казахстанцев. Промоутер испанца, помимо этого, поблагодарил ещё белокурую длинноногую блондинку из своей группы сопровождения.

— Она великолепно разбирается в боксе, настоящий эксперт, — отрекомендовал он.

Ещё одна благодарность прозвучала из уст боксеров, которые будут выступать на разогреве. Узбекистанцы Гайрад Ахмедов и Равшан Худойназаров недавно подписали контракт с компанией Чингиза Шуменова «Kz event promotin». Они будут драться в субботу в Национальном теннисном центре с малоизвестными африканцами.

— Мы с Равшаном очень рады тому, что нас заставляют (боксер хотел, очевидно, сказать «предоставляют возможность». — Прим. автора) выиграть различные титулы, — заявил Гайрад Ахмедов.
Автор: Рустем Омаров express-k.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ребята хватить уже ВАМ. Забыли про поражение. Сегодня день рождение БЕЙБУТА ШУМЕНОВА. Давайте все дружно поздравим его!!!!!

    Ответить

    • 19 августа 2009, 12:44
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6397 дней на портале
  • Осталось - то всего-то до боя немножко! И завтра наконец - то все решится и мы станем свидетелями рождения нового чемпиона мира БЕЙБУТА ШУМЕНОВА.

    Ответить

    • 14 августа 2009, 11:42
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6397 дней на портале