...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


31 декабря 2019 (11:18)

«Глаза закрыл — бросил». Автор шайбы сборной Казахстана в ворота Швеции на МЧМ-2020 раскрыл причину четырех поражений подряд

«Глаза закрыл — бросил». Автор шайбы сборной Казахстана в ворота Швеции на МЧМ-2020 раскрыл причину четырех поражений подряд

В матче молодежного чемпионата мира-2020 со шведами сборной Казахстана удалось забить лишь в середине второго периода, при счете 0:5 Олег Бойко реализовал выход в ноль. 

Проиграли всем. Сборная Казахстана забросила две и пропустила шесть от Швеции в матче МЧМ-2020  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий подвел итоги этой игры.

— Своими руками сами себе создаем проблемы удаляемся. Плохо играем в своей зоне, отсюда моменты и забивают нам.

— Были ситуации, что у ребят и у тебя, где забить и бросить можно?
— Получаем позицию и больше времени на подготовку нужно для броска. Поэтому все делать нужно быстрее и больше бросать.

— Игра, что для вас, что для шведов практически не решает ничего, можно было расслабиться и играть?
— Мы пробовали так делать, максимально раскованно играть. И местами получалось, когда выполняли то, что нас просили. И шведы, и финны тоже ошибались. Тоже люди. Местами все было хорошо.

— Максим тоже убегал в ноль и вот ты убежал — забил, решил сам бросить?
— Хорошо, получилось обыграть. Убежал, чувствовал, что догоняют. Еще коньки тупые были.

— Да, кстати?
— Весь второй период спотыкался (смеется). Еще что-то выдумывал постоянно раньше, когда выходил один в ноль. А тут глаза закрыл — бросил

— Серьезно?

— Да. Не наугад, я видел как вратарь играет, посмотрел до этого.

— Но с коньками потом все нормально?

— Да, Аба быстро устранил, все нормально.

— Еще ничего не известно по играм на выбывание, что делать будете?
— Ждать будем, как известно будет. Сейчас сказали, у нас Новый год будет. Елка (смеется). Новый год встретим и будем готовиться.

— Шведы и финны, похожие команды, но сегодня вы поспокойнее играли?
— Да, и с финнами когда играли, то что нас просили, когда напрягали их. Заставляли ошибаться и все нормально было. Также создавали моменты. Сегодня даже потяжелее было, уже 4 игра, усталость накапливается, надо восстанавливаться.

«Мы ждем». Сергей Старыгин разобрал поражение Швеции и возможных соперников за место в элите МЧМ  

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вот такой у нас хоккей. Вот такие хоккеисты и сервисеры. Одни коньки забывают наточить, а другие не чувствуют, что едут на тупых, да еще и с закрытыми глазами. Поэтому наш хоккей и в .опе!!! А это молодежь. Будущее мля нашего хоккея. Ответить

    • 2 января 2020, 14:42
    • Алматы
    • 3082 записи
    • 5359 дней на портале