25 октября 2020 (22:26)

Гол футболиста сборной Казахстана со штрафного принес очко европейскому клубу

Брестский «Рух», за который выступает полузащитник сборной Казахстана Владислав Васильев, в матче 27-го тура чемпионата Беларуси против «Ислочи» на своем поле сыграл вничью с «Ислочью» — 1:1, сообщает Sports.kz.

Счет в матче точным ударом со штрафного на 31-й минуте открыл Васильев. На 57-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Олега Никифоренко за вторую желтую карточку. За 5 минут до конца основного времени Дмитрий Юсов забил ответный мяч, установив окончательный счет — 1:1.

После этой ничьи «Рух» с 40 очками занимает 8-ю строчку турнирной таблицы, «Ислочь» находится на 6-й позиции и имеет на 4 очка больше. Следующую игру чемпионата «Рух» проведет на выезде против «Витебска» 6 ноября.