Мини-футбол

13 мая 2010 (16:08)

Гол забил чемпион Мира

Восемь команд, представляющих различные государственные службы Восточного Казахстана, провели турнир по мини-футболу в честь 65-летия Победы над фашисткой Германией. Госслужащие, поменяв цивильные костюмы на футбольную форму, вступили в борьбу за главный приз турнира.

На предварительном этапе игры проходили в двух подгруппах по круговой системе и в результате борьбы в финальную «пульку» вышли 4 команды, занявшие в своих подгруппах с 1–2 места. В стыковом матче за 3–4 места встретились команды представляющие «Управление финансов ВКО» и «Управление социальных программ ВКО». Победу со счетом 5:2 одержали «финансисты», которые и заняли призовое 3 место. В матче за 1–2 места команде «Управление туризма, физической культуры и спорта ВКО», противостояла команда «Аппарат Акима ВКО».

Игра получилась в духе настоящего финала. В первом тайме областные аппаратчики повели со счетом 2:0 и после перерыва вышли на второй тайм с полной уверенностью в победе. Но областные спортсмены, ведомые пятикратным чемпионом мира по кикбоксингу, а ныне начальником областного Управления туризма и спорта Аскаром Можановым, так просто не собирались сдаваться, и… сравняли результат в матче. Кстати, второй ответный гол за спортсменов забил сам чемпион мира Аскар Можанов. В итоге основное время — 2:2 и соперники пробивают серию послематчевых пенальти. В результате точнее оказывается команда «Аппарат Акима ВКО», победившая по пенальти со счетом 3:1 и завоевавшая главный трофей турнира в честь 65-летия Великой Победы.

Чемпион и команды-призеры награждены Кубками, памятными подарками, дипломами и грамотами.
Автор: Валерий Чернов sports.kz