27 ноября 2018 (23:03)

Голевая передача игрока сборной Казахстана помогла «Автомобилисту» прервать серию поражений

В Уфе местный «Салават Юлаев» потерпел поражение во встрече с екатеринбургским «Автомобилистом», игра завершилась со счётом 0:2. Подопечные Андрея Мартемьянова прервали полосу из трёх проигранных матчей.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, счёт был открыт на 25-й минуте: заброшенной шайбой отметился форвард гостей Александр Кучерявенко. На старте третьего периода Анатолий Голышев, с передачи Найджела Доуса, удвоил преимущество «Автомобилиста» в счёте, шайба стала победной. Сухой матч записал в свой актив голкипер Екатеринбурга Якуб Коварж, впервые вышедший на лёд после травмы.