25 ноября 2020 (01:16)

«Голевое пиршество». КХЛ отметила шведские шайбы «Барыса» в матче против СКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча СКА — «Барыс» — 4:3, передает Sports.kz.

Просто издевательство. «Барыс» дважды отыгрался и проиграл СКА в матче КХЛ

«С понедельника в Санкт-Петербурге из-за сложной эпидемиологической ситуации закрыли для посещения спортивные мероприятия, правда сделали оговорку, что запрет не распространяется на профессиональные клубы. Но на деле судьба матча между СКА и «Барысом» решалась за считанные часы до начала. Молодёжка армейцев уже сыграла при пустых трибунах против «Академии Михайлова», а по поводу основной команды шли консультации. В итоге все закончилось благополучно для болельщиков, которые купили билеты заранее, — закрывать Ледовый от публики не стали.

Зрителей, пришедшие на матч, снова увидели в деле молодёжное звено. В воскресенье Кирилл Марченко, Иван Морозов и Василий Подколзин провели результативный матч против «Амура», а во вторник бодро начали игру с «Барысом». В середине первого периода тройка так здорово раскатала шайбу по чужой зоне, что Морозов оказался в одиночестве перед пустым углом. Гол в таких условиях — дело техники. Казахстанцы оперативно ответили шайбой Антона Сагадеева, но Роман Старченко переусердствовал с прессингом Александра Самонова и, посмотрев видео, судьи отменили гол.

После этого момента игра вроде бы успокоилась, но ситуацию взорвало удаление Антона Белова. Причем первыми пользу из момента выжали армейцы. Лидер КХЛ по количеству голов в меньшинстве Евгений Кетов убежал к воротам Йони Ортио и добавил себе ещё одну шайбу в рекордную статистику. Разъяренный «Барыс» активнее насел на ворота Самонова и всё-таки использовал большинство — идеальным щелчком от синей линии отметился Виктор Сведберг. А две минуты спустя у казахстанцев сработали ещё два шведа: Линус Виделль организовал момент для Якоба Лильи и тот сравнял счет.

Защитник «Барыса» Диллон Хетерингтон за второй период ухитрился удалиться трижды. Один раз даже почетно — за драку с Артёмом Швецом-Роговым, а вот ещё два раза не слишком уместно. Первое меньшинство гости отстояли (хотя минуту пришлось играть втроем после удаления Филипа Вароне), а вот во втором случае остановить Марченко не удалось. Молодой форвард забил с «пятака» после передачи Йоонаса Кемппайнена. В третьем периоде голевое пиршество продолжилось. У «Барыса» снова получился шведский гол. На этот раз Линусу Виделлю хватило 50 секунд, чтобы наказать армейцев за удаление Владимира Ткачёва«, — говорится в статье под названием «СКА обыграл „Барыс“ в голевой перестрелке».

Следующий матч «Барыс» проведет дома 29 ноября против московского «Спартака».