Казахстанский чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в интервью радио ESPN LA рассказал об изменениях в подготовке, связанных с заменой соперника на бой 5 мая, сообщает Sports.kz.
Первоначально GGG должен был встретиться с мексиканцем Саулем Альваресом, но после отказа «Канело» сразится с представителем США Ванесом Мартиросяном.
— Я хотел провести поединок огромного масштаба, но теперь мне, возможно, предстоит опасный бой. Люди, следящие за боксом, знают, кто такой Ванес Мартиросян. Я познакомился с ним на Олимпиаде-2004, тогда он выступал вместе с такими боксерами, как Андре Уорд, Андре Берто и Андре Диррелл. Он был лучшим американским средневесом. Сейчас он смотрится хорошо. Я считаю, что у меня отличный оппонент.
— Замена соперника как-то повлияла на твой лагерь? Какие корректировки пришлось внести?
— Конечно, в первую очередь, спасибо моему тренеру. Он потрясающий
парень и профессионал. Он привнес пару новых идей. У меня было не так
много времени последние 2-3 недели. Мы не будем менять слишком много,
может быть, только 30-40%.
— Этот поединок опасен для тебя из-за соперника или из-за перемен в планах?
— Думаю, по обеим причинам. Потому что у него полностью другой стиль,
он выше, у него другая скорость... Это бокс. Прямо сейчас у меня не так
много времени на изменения. Никто не знает, как я буду чувствовать себя
на ринге с этим парнем.
...или войдите через аккаунт соцсети