Руководство платформы DAZN ищет способы исправить текущее финансовое положение, связанное с пандемией коронавируса, сообщает Sports.kz.
Теперь DAZN планирует жить по средствам и сократить чрезмерно высокие гонорары своим боксерам. Это может затронуть и казахстанца Геннадия Головкина, который подписал контракт с DAZN два года назад. Его общая сумма составляет более 100 миллионов долларов.
«DAZN повышал гонорары боксерам по всем направлениям, но из-за текущих проблем с коронавирусом большие гонорары бойцов, которые не приносят промоутерам и телепартнерам эквивалентных доходов, вот-вот сократятся. Даже боксеры с гарантированными гонорарами и мультиконтрактами могут увидеть падение своего дохода», — пишет сайт.
Ожидается, что одним из боев Головкина по контракту с DAZN станет трилогия с мексиканцем Саулем Альваресом. На этот поединок котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Их первый бой закончился скандальной ничьей, а второй — победой «Канело» решением большинства голосов судей.
Головкин своим решением навредит финансовому состоянию «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети