Российский боксер Хусейн Байсангуров в интервью «Советскому спорту» назвал собственный исход двух боев казахстанца Геннадия Головкина и представителя Мексики Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
— Во втором бою с «Канело» Геннадий меня удивил. Если честно, то после первого боя вся эта кампания о реванше превратилась уже в бизнес-проект. Когда мы были в Америке, мы присутствовали на открытой тренировке второго боя Альвареса и Головкина и ездили в Лас-Вегас на этот бой. Была такая атмосфера — очень много болельщиков из Мексики были как за Альвареса, так и за Головкина. У него очень большая фанбаза. Это же не просто так говорится: Mexican style, Big drama show. Они знают, как подавать надо людям. Первый бой он в своей манере провел. Честно, я считаю, что GGG выиграл. У нас даже в семье между братьями споры по этому поводу. Я [после первого боя] спорил с Хасаном, говорил, что Геннадий выиграл и его засудили, а потом у Заурбека спросил, и он мне так спокойно отвечает: «Альварес же выиграл» (смеется). Во втором бою они [команда Головкина] упрекали Альвареса в том что он, будучи мексиканцем, бегал, а Альварес во втором поединке вышел и реально характер показал. У Гены уже возраст чуть-чуть сказывается. Сейчас он тренера поменял, но поменяет ли он что-то? Гена же не с улицы пришел в бокс, он был чемпионом мира в любителях, серебряным призером Олимпиады. Это известная в мире казахская школа. Он и так бокс хорошо знает, — сказал Хусейн.
«Агрессия упала». Экс-претендент на титул WBA из России назвал победителя боев Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети