...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


20 сентября 2017 (11:50)

Головкину посоветовали состредоточиться на завоевании пояса WBO

Головкину посоветовали состредоточиться на завоевании пояса WBO

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов поделился с корреспондентом Sports.kz своим мнением относительно будущих поединков Геннадия Головкина.

— Потенциальный соперник GGG Билли Джо Сондерс заявляет, что собирается встретиться с Амиром Ханом. Это он так набивает себе цену, чтобы команда казахстанца ему предложила больше, или просто убегает?
— Бой Головкина с Сондерсом, по любому, состоится, а сейчас это идут маркетинговые ходы со стороны команды британца. Прошедший поединок Головкина с Канело собрал большую прибыль и поднял популярность боксеров еще выше. Все специалисты понимали, что Геннадий был, хоть, конечно и не намного, но сильнее мексиканца, и признание ничейного результата в бою вызвано также, прежде всего, соображениями маркетинга. Следующий поединок между этими боксерами вызовет еще больший интерес, а значит, прибыль от него будет еще большей. Это индустрия бокса, и промоутеры Сондерса также предпринимают разные действия для раскрутки будущего боя с Головкиным.

— Если команды Головкина и Альвареса договорятся о реванше на май будущего года, стоит ли до этого Геннадию проводить какой-то поединок?
— Конечно, Геннадию нужно будет проводить поединок, — боксер должен боксировать, а не простаивать. Нужна постоянная практика, поэтому провести бой казахстанцу до мая будет просто необходимо.

— На Ваш взгляд, что должно быть приоритетом — объединение поясов или реванш?

— Билли Сондерс является действующим чемпионом WBO, и это надо признать. Поэтому Геннадию, конечно, в первую очередь нужно сосредоточиться на завоевании недостающего пояса чемпиона WBO. В случае победы над британцем это будет просто величайшим событием в казахстанском боксе. Ну, а уже после этого надо перейти к бою-реваншу с Канело.

Автор: Олег Трошин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети