Теннис

5 апреля 2014 (20:37)

Голубев и Недовесов победили в парной встрече матча Кубка Дэвиса

<strong>Голубев и Недовесов победили в парной встрече матча Кубка Дэвиса</strong>

В рамках четвертьфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса Швейцария — Казахстан состоялась парная встреча тандемов Станислас Вавринка/Роджер Федерер и Андрей Голубев/Александр Недовесов.

Первый сет остался за казахстанцами, которым удалось взять подачу соперников в первом гейме — 6:4. Во второй партии Голубев и Недовесов вновь оказались сильнее швейцарцев, но на этот раз на тай-брейке с малым счетом 7:5.

В третьем сете Федерер и Вавринка сократили отрыв, реализовав брейк-пойнт и трижды подав навылет — 6:4. Четвертая партия протекала в равной борьбе и соперников снова рассудил тай-брейк  7:5 в пользу казахстанцев, добывших вторую победу для своей команды.

Итог матча — 1:2 (4:6, 6:7(5), 6:4, 6:7(5)). Счет стал 2:1 в пользу Казахстана.

Завтра соперники проведут одиночные встречи.