Теннис

25 февраля 2012 (15:52)

Голубев переиграл Щукина в казахстанском дерби в квалификации Dubai Tennis Championships

Андрей Голубев переиграл Юрия Щукина в казахстанском дерби, состоявшемся в субботу в первом круге квалификации турнира Dubai Duty Free Tennis Championships и вышел в финал квалификации турнира в Объединенных Арабских Эмиратах.

Экс-первая ракетка Казахстана Голубев, сеянный в отборочном турнире под восьмым номером, был в субботу сильнее соотечественника Щукина в двух сетах — 6:1, 6:2. Соперником казахстанца-победителя дерби по одному из четырех решающих матчей отбора стал второй номер посева квалификации — тунисец Малик Джазири, который в стартовом матче отбора выиграл у представителя Омана Мохаммеда Аль Набхани — 6:1, 6:2.

Выйдя во второй круг отбора, Голубев гарантировал себе 1330 долларов призовых и 10 очков в зачет ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Щукину придется удовлетвориться утешительными призовыми в размере 735 долларов.

Dubai Duty Free Tennis Championships — спонсорское название теннисного чемпионата Дубаи с призовым фондом более 1,7 миллионов долларов. Турнир входит в разряд 500 крупных турниров серии ATP, его действующим победителем является серб Новак Джокович, причем он выиграл это соревнование в 2011 году в третий раз подряд, в парном разряде в прошлом году победу праздновал дуэт Сергей Стаховский (Украина)/Михаил Южный (Россия).