...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


2 октября 2010 (19:37)

Голубев — в финале одиночного разряда Malaysian Open

Голубев — в финале одиночного разряда Malaysian Open

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в финал одиночного разряда турнира Malaysian Open в Куала-Лумпур.

Malaysian Open — мужской профессиональный международный теннисный турнир, проходящий с 2009 года осенью в Куала-Лумпуре на крытых хардовых кортах спортивного комплекса «Путра». Турнир является частью серии азиатских теннисных турниров, завершаемой турниром АТР Мастерс 1000 в Шанхае. Турнир в Куала-Лумпуре относится к категории ATP 250, базовой для АТР-тура, с призовым фондом 850 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

В полуфинале Голубев в субботу обыграл испанца Давида Феррера в двух сетах — 7:5, 7:6. Таким образом, казахстанец реваншировался за поражение от этого же теннисиста в этом году на турнире серии АТР в Монте-Карло Monte-Carlo Rolex Masters: тогда во втором круге турнира Феррер взял верх также в двух сетах (6:3, 6:2).

Соперником Голубева по финалу станет россиянин Михаил Южный, сеянный на турнире четвертым: он в другом полуфинале обыграл своего соотечественника Игоря Андреева в трех сетах — 3:6, 6:0, 6:2. Казахстанец, дойдя до финала, гарантировал себе призовые в размере 80,7 тысяч долларов.

Голубев имеет также шансы сыграть и финале парного разряда — для этого ему и Денису Истомину из Узбекистана необходимо обыграть в полуфинале пару Франтишек Чермак (Чехия)/Михал Мертинак (Словакия), сеянной на турнире под вторым номером и обыгравшей в четвертьфинале дуэт Стефан Хасс (Австрия)/Росс Хутчинс (Англия) в трех сетах — 5:7, 6:1, 10:5.

Голубев и Истомин же в четвертьфинале парного разряда переиграли дуэт Эрик Буторак (США)/Жан-Жюльен Роджер (Антильские острова), сеянный в парном разряде под четвертым номером, в трех сетах — 6:7, 7:6, 10:5. В первом круге они одолели дуэт Кевин Андерсон (ЮАР)/Мишел Русел (США) в трех сетах — 6:4, 3:6, 10:7.

Нынешний турнир является правопреемником открытого мужского чемпионата Куала-Лумпур, который проводился с 1993 по 1995 год. Всего прошли четыре турнира, в том числе два в 1993 году, в январе и октябре. После 14-летнего перерыва мужской теннис вернулся в Куала-Лумпур в 2009 году, когда АТР приняла решение о расширении азиатской части АТР-тура. В прошлом году в одиночном разряде победу праздновал россиянин Николай Давыденко, в парном разряде турнир в прошлом году выиграл польский дуэт Марцин Матковский/Мариуш Фирстенберг.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Проиграл он уже финал. Обидно (((Ответить

    • 3 октября 2010, 23:21
    • 1401 запись
    • 6452 дня на портале