Теннис

14 июля 2013 (13:32)

Голубев вышел в финал квалификации одиночного разряда турнира серии ATP в Гамбурге

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в субботу вышел в один из шести финалов квалификации одиночного разряда международного турнира серии ATP 500 в Гамбурге (ФРГ) с общим призовым фондом 1 миллион 230,5 тысяч евро.

В матче первого круга Голубев, сеянный в отборе под 11-м номером, обыграл немца Фредерика Пресса — 6:1, 6:1. Соперником казахстанца по финалу квалификации станет победитель матча между третьей ракеткой отсева, украинцем Сергеем Стаховским и немцем Седриком Стебе.

Выйдя в финал квалификации, Голубев гарантировал себе 370 евро призовых. В субботу же из квалификации выбыл на стадии первого круга казахстанец Юрий Щукин — он уступил седьмой ракетке отбора, бразильцу Жоао Соузе — 3:6, отказ казахстанца от продолжения борьбы.

Открытый чемпионат Гамбурга по теннису проводится с 1892 года, являясь старейшим в Германии. В 1912 году входил в структуру турниров серии «Большой шлем», с 1969 года стал профессиональным турниром. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является аргентинец Хуан Монако, Голубев выигрывал одиночный разряд турнира в 2010 году.