27 августа 2010 (08:58)

«Горняк» будет бороться за «золото»

Встреча вторых полуфиналистов Кубка Казахстана — «Горняка» и «Бейбарыса» — закончилась неожиданной для многих победой рудничан. Команда показала блестящую игру и не дюжую самоотверженность, чем заслужила право сразиться в финале за «золото» с чемпионом страны по хоккею с шайбой карагандинской «Сарыаркой».

Рудничане владели инициативой с первой до последней минуты матча. Уже на второй минуте встречи Артему Токареву, лучшему игроку этой встречи, удалось распечатать ворота более именитого соперника. Последнее слово также осталось за «Горняком». За пятнадцать секунд до конца встречи Михаил Гаврилов отправил шайбу в пустые ворота. Итог матча — 4:2.

Сегодняшняя победа рудненских хоккеистов стала возможна, благодаря четкому и неукоснительному выполнению задач, поставленных тренерами. В свою очередь, тренерский штаб во главе с главным наставником «горняков» Владимиром Бородулиным выбрал для игры правильную тактику, которой непременно следовали все спортсмены без исключения.

В субботу Рудный будет держать кулаки за свою команду. В выходные город отметит свой день рождения, и победа «Горняка» на Кубке Казахстана стала бы отличным подарком для всех горожан.

«Горняк» — «Бейбарыс» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)