28 октября 2010 (22:07)

«Горняк» — «Казцинк-Торпедо-2» 4:5

Настоящая сенсация родилась в Рудном, где победу одержали молодые усть-каменогорцы.

Уже в первом периоде гости повели в счете с перевесом в две шайбы — сначала шайба попала в ворота от конька кого-то из хоккеистов «Горняка» и после продолжительного видеопросмотра Сергей Радюк все-таки засчитал взятие ворот, а затем отличился Вологодский. Под занавес периода свою дебютную шайбу забросил недавний торпедовец Леонил Метальников — грамотно подключившись в атаку он неотразимым броском под перекладину поразил ворота Янкова. Во втором периоде преимуществом полностью завладели хозяева, и сначала Кирилл Смекалин сравнял счет, а затем Алексей Грищенко вывел рудничан вперед, примечательно, что все три гола хозяев забили защитники. И хотя Лазаренко вновь восстановил равновесие, вскоре Василий Горбовой вывел «Горняк» вперед, после чего место Янкова в воротах занял Роман Штефан. Показалось, что в третьем периоде рудничане доведут игру до логического завершения, но торпедовцы смогли резко прибавить в движении и не только отыграться, но и вырвать победу.

Сначала Кенбаев сделал счет 4:4, а за две с половиной минуты до конца третьего периода Александр Нурек воспользовался ошибкой защитников и забил победный гол. Вот такой неожиданный исход матча.