25 августа 2010 (08:54)

«Горняк» в полуфинале

В последнем матче группового этапа Кубка Казахстана рудненский «Горняк» без особого труда расправился с кокшетауским «Арланом» и обеспечил себе путевку в полуфинал.

В первой двадцатиминутке игра проходила на равных. На 14-й минуте встречи «Арлан» повел в счете. «Горняк» не единожды пытался отыграться, но пока мало что получалось в атаке. Во втором периоде рудничане прибавили в скорости и даже переняли инициативу у соперника. Однако распорядиться шайбой толком в большинстве случаев так и не получилось. Забили лишь единожды. Отличился Юрий Могильников. В одной из контратак Василий Горбовой выкатился один на один с Худяковым и мог вывести команду вперед, но голкипер был надежен. Несмотря на явное преимущество во второй двадцатиминутке, «Горняку» так и не удалось больше отличиться заброшенными голами. Обменявшись шайбами, команды сохранили счет 1:1 до финальной трети матча. В финале превосходство рудничан стало уже подавляющим, что естественно отразилось на табло. 6:1.

«Горняк» — «Арлан» 6:1 (0:1, 1:0, 5:0)