...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 июля 2007 (13:21)

Гостья из Кубы

Гостья из Кубы

С неофициальной дипломатической миссией в гости к кубинским спортсменам, находящимся на УТС в Караганде, в гостиницу «Эдем», в которой остановилась кубинская сборная по боксу, в минувшую субботу прибыла посол Кубы в Казахстане Тересита Капоте Камачо.

В теплой дружеской обстановке только проснувшиеся к четырем вечера по карагандинскому времени из-за разницы часовых поясов кубинские спортсмены встречали соотечественницу. Цветы, улыбки, объятия сопровождали визит.
Госпожа Тересита Капоте Камачо начала беседу сама:
- Я думала, что кто-то из вас попросит меня что-нибудь рассказать, но решила взять инициативу в свои руки и поделиться своими мыслями с вами. Несмотря на то, что у вас впереди предстоят важные соревнования – Пан-Американские Игры, здесь, в Караганде, находится первый и второй состав национальной сборной Кубы. Все приехавшие на матчевую встречу боксеры – титулованные спортсмены. Мне бы очень хотелось присутствовать на матче между сборными Казахстана и Кубы и поддержать вас в ваших боях, но, к сожалению, все дипломаты 10-12 июля уходят в отпуск, и я уезжаю на Кубу.
Люди узнают в мире Кубу по спорту. Бокс – это национальное достояние Кубы. Мы можем, конечно, добиваться успехов в искусстве: живописи и поэзии, но спорт и тем более бокс – это наша собственность. Нам необходимо любыми способами укреплять наши взаимоотношения с Казахстаном. В декабре был визит министра здравоохранения Казахстана на Кубу. Это упрочивает наши связи с Казахстаном.
За две недели, проведенные в Казахстане, вы не должны скучать, и вам необходимо помнить, что Куба с вами. Вы обязаны осознавать, что недалеко, совсем рядышком, Гавана. Эти несколько минут мне запомнятся надолго.
Все, что происходит сейчас на Кубе, мы должны рассказать людям во всем мире. Как положительные, так и отрицательные моменты, которые происходят в нашей стране.

Иван МАРИНИЧ
Спортивная жизнь

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети