После победной серии «Барыса» в выездных матчах регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, в которых казахстанская команда взяла верх в овертаймах над «Салаватом Юлаевым» (Уфа), «Спартаком» (Москва) и «Ак Барсом» (Казань), российские СМИ восхитились работой наставника «барсов» Юрия Михайлиса и заявили, что его вариант «Барыса» не уступает тому, что был при Андрее Скабелке.
Можно ли говорить, что «Барыс» мало изменился с прошлого сезона? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.
— В принципе, — не сильно изменился, потому что практически все игроки играют в своих сочетаниях — это во-первых. Во-вторых, обновление состава произошло на 10-20%. Михайлис и не пытался что-то новое сотворить — готовая машина, ею только грамотно управляй. И, в принципе, Юрий на удивление с выездной серией справился, — подытожил известный казахстанский функционер.
«Я предсказывал им фиаско». Авторитетный эксперт удивлен победам «Барыса» в КХЛ на выезде
...или войдите через аккаунт соцсети