Бокс/ММА

21 декабря 2006 (13:40)

Готовимся к первенству

2 золотые, одна серебряная и две бронзовые медали – таков итог выступления воспитанников интерната для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой на соревнованиях в Петропавловске.

C 29 ноября по 3 декабря в североказахстанском городе прошел десятый традиционный международный турнир по боксу на призы мастера спорта международного класса СССР Камиля Сафина. Соревнования проводились в двух возрастных группах – среди юношей 1988/90 и 1991/92 годов рождения.

Команда Караганды, большей частью составленная из воспитанников интерната для одаренных в спорте детей, выступила на этих соревнованиях довольно успешно.
Среди боксеров 1988/90 годов рождения в весовой категории до 51 кг чемпионом стал Владимир Ачкасов. В весе до 60 кг выступал Думан Сулейменов, который уверенно провел все поединки, занял первое место и был признан лучшим боксером турнира. А Асхат Сакенов в этой же возрастной группе стал бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.

В младшей возрастной группе Берик Нуримбетов (до 56 кг) завоевал серебряную медаль, а его товарищ по интернату Мэлс Арманов в этой же категории стал третьим.

Также призерами этого турнира стали еще два воспитанника интерната для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой. Рустем Кенжебаев первенствовал в весе до 81 кг, а Аргын Сыздыков (до 57 кг) стал бронзовым призером.

Тренеры школы-интерната Саин Аратаев, Аркадий Топаев и Берик Нурмагамбетов вполне довольны результатами. С 20 по 24 декабря в Экибастузе пройдет четвертый международный турнир, посвященный Дню Независимости и 50-летию Экибастуза.
Оба турнира – прошедший и предстоящий - тренерский штаб рассматривает как подготовку к первенству Казахстана среди кадетов и юниоров, пройдет с 20 января в Астане. На этих соревнованиях воспитанники интерната планируют вновь громко заявить о себе.