Гребля

13 мая 2013 (22:43)

Гребцы удачно выступили на старте сезона

Успешно начали сезон казахстанские гребцы на байдарках и каноэ. На первом этапе Кубка мира в венгерском Сегеде наша сборная вошла в десятку сильнейших.

В первый день соревнований Наталья Сергеева в гребле на байдарке заняла третье место в группе «Б» на дистанции 500 метров. А в заплыве на 1000 метров она показала четвертый результат. Байдарочница Ирина Климова в спринтерской гонке на 200 метров стала шестой. В состязаниях на каноэ Владимир Петров на пятикилометровой дистанции занял пятое место. А в заплыве на 1000 метров стал восьмым. В гребле на каноэ-двойке Евгений Сафронов и Максим Синявский на дистанциях 500 и 1000 метров расположились на седьмой строчке в турнирной таблице. Следующий этап Кубка мира пройдет 17 мая в Чехии.

Автор: Татьяна Педаева ktk.kz