Теннис

8 сентября 2014 (15:40)

Гринчишина квалифицировалась в основную сетку турнира в Москве

Казахстанская теннисистка Александра Гринчишина вслед за своей соотечественницей Анной Данилиной в понедельник выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований.

В финале Гринчишина, сеянная в отборе под седьмым номером, обыграла россиянку Полину Назарчук — 6:2, 6:2. Свою соперницу по первому кругу основной сетки эта казахстанка узнает после окончания всех финалов отбора, ранее в первом круге квалификации она обыграла россиянку Анастасию Буханко — 6:2, 6:1.

До этого в понедельник в другом финале квалификации Данилина, сеянная в отборе под шестым номером, обыграла 12 ракетку квалификации, украинку Диану Боголи — 6:1, 6:4. Свою соперницу по первому кругу основной сетки эта казахстанка также узнает в понедельник вечером, в первом круге отсева Данилина обыграла россиянку Люсин Аванесян — 6:2, 5:7, 6:1.

С основной сетки одиночного разряда начнет турнир казахстанка Камила Керимбаева — сеянная под седьмым номером, эта казахстанка в первом круге в понедельник встретится с колумбийкой Юлианной Лизаразо. Помимо этого, Керимбаева в дуэте с россиянкой Софией Смагиной в понедельник в первом круге парного разряда встретится с российской парой Александра Артамонова/Полина Монова.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.