Группа подготовки баскетбольного клуба «Каспий» вернулась из Латвии, где проходили игры второго тура EYBL. Молодые мангистауские спортсмены под руководством тренера Михаила Лоншакова провели в Риге пять матчей.
В первом матче юные «каспийцы» встречались со своими ровесниками из Московской области — «Чеховские ястребы» оказались сильнее нашей команды. В этот же день мангистауцы встречались с молодежной командой московского ЦСКА. Армейцы — это все же другой уровень, ведь недаром основная команда считается одной из лучших в Европе. Поэтому победа ЦСКА над мангистауцами была ожидаемой.
На второй игровой день Фортуна была уже на стороне «каспийцев». Молодые баскетболисты из Казахстана обыграли хозяев площадки. Матч с рижским «DSN» закончился со счетом 50:36 в пользу нашей команды. В этот ж день еще одна рижская команда — Jugla VEF — и снова победа мангистауцев со счетом 49:46.
В третий день подопечные Михаила Лоншакова сыграли с командой из города Химки (Московская область). Удача в этом матче была на стороне россиян.
Тренер группы подготовки баскетбольного клуба «Каспий» подчеркнул самоотдачу молодых мангистауцев.
— Все ребята проявили характер, бились на каждом сантиметре площадке. Нам предстоит еще много работать, чтобы на равных играть с известными командами Европы, но, самое главное, что у ребят есть желание совершенствоваться и учиться! — отметил Михаил Лоншаков
...или войдите через аккаунт соцсети