Теннис

15 октября 2014 (16:15)

Хассанов вышел в ¼ финала одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Роман Хассанов в среду вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче второго круга Хассанов обыграл голландца Паула Монтебана, заменившего вторую ракетку турнира — серба Ласло Дьюри — 4:6, 6:3, 6:4. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал украинец Александр Кушаков, который во втором круге обыграл казахстанца Болата Мамыра — 6:2, 6:0.

Ранее в первом круге одиночного разряда Хассанов обыграл россиянина Яна Сабанина — 6:3, 6:4, Мамыр на старте был сильнее другого казахстанца — Кайсара Бекимова — 6:3, 6:4. Помимо этого, в парном разряде турнира продолжает борьбу казахстанский дуэт Тимур Хабибулин/Денис Евсеев, который во вторник вышел в четвертьфинал.

В матче первого круга пара Хабибулин/Евсеев, сеянная под третьим номером, обыграла дуэт Роман Хассанов (Казахстан)/Антон Галкин (Россия) — 4:6, 6:3, 10:6. Соперниками казахстанской пары по четвертьфиналу стал дуэт Георгий Чивадзе (Грузия)/Александр Ярков (Россия), который на старте обыграл узбекскую пару Антон Джамалов/Сергей Шипилов — 6:1, 6:4.

К настоящему моменту в этой игре сыгран первый сет, который остался за казахстанцами (6:3). Во втором сете к моменту подготовки информации счет был 4:3 в пользу грузинско-российской пары.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.