Теннис

31 марта 2014 (19:53)

Хассанов вышел в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Роман Хассанов в дуэте с представителем Кыргызстана Данияром Дулдаевым в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Хассанов/Дулдаев обыграла третий дуэт турнира — Владимир Иванов (Эстония)/Иван Неделько (Россия) — 4:6, 6:2, 10:8. Соперниками казахстанско-кыргызской пары по четвертьфиналу стали россияне Александр Лобков и Алексей Никифоров, которые в первом круге обыграли своих соотечественников Александра Шепелева и Александра Спирина — 3:6, 6:2, 10:7.

Ранее в понедельник в рамках этого турнира казахстанец Денис Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда соревнований — в матче первого круга пятая ракетка турнира Евсеев в казахстанском дерби обыграл Сагадата Аяпа — 6:4, 6:4. Соперником этого казахстанца по второму кругу стал грузин Александр Метревели, который на старте обыграл белоруса Павла Филина — 6:1, 7:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.